Как купить недвижимость на Тенерифе

Советы по покупке недвижимости на Тенерифе - узнайте что нужно делать Вам

Важная информация для покупателей – изучая наш каталог недвижимости на Тенерифе, Вы должны понимать некоторые нюансы:

Ознакомьтесь и пишите

Ни одна риэлторская компания не способна отразить сразу все объекты, ввиду динамичности рынка, объекты поступают и уходят с рынка со стремительной скоростью.

Поэтому каталог недвижимости содержит лишь ориентировочный и ознакомительный список объектов, – это значит, что у вас есть возможность ознакомиться с порядком цен на ту или иную недвижимость, посмотреть интересующие вас регионы, виды объектов.

Но окончательные и самые лучшие варианты мы предоставим Вам лично по запросу и подберем самые лучшие объекты на данный момент.

Лучшие объекты по запросу для Вас

Обращаясь в нашу компанию, вы оставляете онлайн-заявку, указывая ваши предпочтения, которую мы обрабатываем специально под вас и высылаем именно те объекты, которые вам подходят, непременно с учетом лучших цен на рынке.

Самое «вкусное» ждет Вас лично

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть, – перед покупкой Вам будут показаны десятки видов объектов, которые вы сможете оценить самостоятельно, прочувствовать варианты на себе, увидеть самостоятельно все преимущества того или иного объекта и принять решение, подходит ли это именно Вам и Вашей семье.

Представляем вашему вниманию ознакомительный каталог недвижимости и ждем ваших запросов для индивидуального подбора по лучшим ценам на рынке недвижимости Тенерифе!

Процесс покупки недвижимости по шагам

Рассмотрим процесс приобретения недвижимости на Тенерифе по шагам. Процедура с виду может показаться сложной, но наша компания сделает все возможное, чтобы процесс покупки доставил Вам только искреннее удовольствие от приобретения своего места на райском острове и поможет во всех юридических и правовых вопросах.

А) Выбор объекта, задаток и оформление договора

Выбрав подходящий вам объект, наше агентство проверяет его юридическую чистоту, если с объектом все в порядке, – Вы подписываете договор купли-продажи и вносите задаток в размере 2 000 – 5 000 евро.

Б) Открытие счета в банке и посещение нотариуса

В этот же (или на следующий) день Вы с помощью нашего агентства открываете счет в испанском банке. Открытие счета – бесплатно, вся процедура занимает около 20 минут.

Все, что вам потребуется – это заграничные паспорта и налоговая декларация НДФЛ2, переведенная на испанский язык и заверенная нотариусом (с нашей помощью).

В это же время у испанского нотариуса Вы заверяете доверенность на имя нашего агентства на оформление для вас номера иностранца (NIE – аналог ИНН), необходимый для получения ипотеки и последующей оплаты налогов (услуга бесплатная).

В) Залог и перевод денежных средств

Согласно договору купли-продажи, в течение двух недель после подписания (т.е. после возвращения домой) Вы перечисляете продавцу 10% от суммы сделки в качестве депозита.

Внесение этой суммы позволит забронировать ваш объект на срок до 3-х месяцев (срок оговаривается в договоре купли-продажи).

В течение этого срока вам необходимо перечислить оставшиеся средства на ваш испанский счет.

В случае ипотеки, наше агентство оформит для Вас, за это время, ипотечный кредит в вашем испанском банке.

Г) Купчая и окончательные расчеты

До окончания срока бронирования, оговоренных в договоре купли-продажи, Вам нужно будет приехать на Тенерифе для подписания Купчей у нотариуса и завершить окончательные расчеты с продавцом.

Личное присутствие можно заменить доверенностью на нашу компанию, заверенную нотариусом, в этом случае мы подпишем необходимые документы за вас, а окончательные расчеты с продавцом осуществляться посредством чека, выданным вашим банком.

После подписания Купчей, вам нужно будет оплатить налоги на покупку, которые составляют примерно 8% от заявленной стоимости.

В случае оформления кредита, банк берёт дополнительный процент за открытие ипотеки и нотариус оформляет дополнительную купчую, что повышает сумму расходов на оформление до 10% от заявленной в Купчей суммы.

Одновременно с оплатой налогов, наше агентство позаботится о том, чтобы переоформить договоры на коммунальные услуги, телефон, сигнализацию, сборы кондоминиума (аналог ТСЖ) и муниципальные сборы на нового владельца, то есть на вас. Ваше личное присутствие для этого не потребуется, понадобится только написанная от руки авторизация.

Мы подберем лучшие объекты – напишите нам прямо сейчас!

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Ваш телефон (желательно)

Вас интересует

Сообщение

Укажите желаемые параметры: вид недвижимости, приблизительная стоимость, метраж, кол-во спален и другие пожелания (удаленность от моря, не туристическая зона и др.)